x-6/4-x/2=1 решите уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 04:03
    0
    х-6/4-х/2=1

    х-6-2 х/4=1

    -х-6/4=1

    -х-6=1*4

    -х-6=4

    -х=4+6

    -х=10

    х=-10
  2. 18 мая, 07:34
    0
    Домножаем все уравнение на 2 и получается: 2 х-3-х=2; х=5