Решите систему уравнений

{-a+4b=-25

{3a-2b=30

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 06:50
    0
    {-a+4b=-25

    {3a-2b=30

    Решу систему методом сложения.

    домножу обе части уравнения первого на 3:

    {-3 а+12b = - 75

    {3a-2b = 30

    10b = - 45

    b = - 4,5

    a = 7

    Ответ: (7; - 4.5)