Решите уравнение:

А) 2

B) 2,5

С) 3

D) 3,5

E) 4

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 21:09
    0
    Умножим на 24 каждую часть:

    3 (4 х+1) - 12=2 (3 х+8) - 4 х

    12 х+3-12=6 х+16-4 х

    12 х-9=2 х+16

    10 х=25

    х=2,5

    Ответ. х=2,5