Известно, что 2/3 от некоторого числа равно 5/9. найдите это число

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 20:18
    0
    Пусть число Х, то 2/3 Х = 5/9 Х=5/9: 2/3=5/6
  2. 21 сентября, 21:52
    0
    Пусть х - некоторое число

    2/3 х = 5/9

    х=5/9:2/3 5/9:2/3=5/9*3/2=5/6

    х=5/6