Интеграл от 0 до pi (2x+3cosx) dx

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 15:13
    0
    Int (2x + 3cosx) dx = x^2 + 3sinx

    Формула Ньютона-Лейбница

    F (b) - F (a) = F (pi) - F (0) =

    = (π^2 + 3sin π) - (0^2 + 3sin0) = π^2 ≈ 9,86