Помогите решить:

В магазине "Глобус" господин Витолс истратил на 12 латов больше, чем в "Рими". За покупки в обоих магазинах он заплатил 40 латов. Сколько латов господин Витолс истратил в магазине "Рими"?

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 02:05
    0
    Примем за х оплату в Рими, тогда в Глобус потрачено х + 12

    х + (х+12) = 40

    2 х = 40-12

    2 х = 28

    х = 14 Рими

    х + 12 = 26 в Глобус