Помогите решить задачку.

У директора школы есть вклады в двух банках: 800 латов и 1200 латов. Процентная ставка первого банка 5%, а второго 3% годовых. Сколько латов будет у директора через год?

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 01:04
    0
    1) 800+800*0,05=840 латов - первый вклад через год

    2) 1200+1200*0,03=1236 латов - второй вклад через год

    3) 840+1236=2076 латов всего будет через год