Решить уравнение:

8 (x-7) - 3 (2x+9) = 15

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 13:07
    0
    1. Раскрываем скобки

    Тогда получится:

    8*х-8*7 - 3*2 х - 3*9=15

    8 х-56-6 х-27=15

    2 х-29=15

    2 х=15+29

    2 х=44

    х=44:2

    х=22

    Ответ: х=22.

    Проверка: 22*8-56 - 3*44-27=15; 120-105=15.