1/4 (5-x) = - 1/3 (x-5)

Помогите решить плииз

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 13:53
    0
    5/4-x/4=-x/3+5/3

    5/4-5/3=x/4-x/3

    15-20=3x-4x

    -x=-5

    x=5

    вроде так