1) Решить уравнение:

х^2-12=0

2) Решить систему уравнения:

х+у=5

ху=6

Плииз помогите!)

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 21:13
    0
    1) х^2=12

    Х=6

    2) х=5-у

    Ху=6

    (5-у) у=6

    5 у-у^2=6

    У^2-5 у+6=0

    Д=25-4*6=1

    У=5+1/2=3

    У=5-1/2=2