Log1/2 (7-2x) + log1/2 1/8=log1/2 15

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 16:10
    +1
    Log1/2 (7-2x) + log1/2 1/8=log1/2 15 ОДЗ: 7-2 х>0⇒x<3,5

    log1/2 (7-2x) / 8=log1/2 15

    (7-2x) / 8=15

    7-2x=15*8

    7-2x=120

    -2x=120-7

    -2x=113

    x=-113/2

    x=-56,5 является решением так как выполняется ОДЗ

    Ответ: - 56,5