Разложите способом группировки: 3a + 3 + na + n. у меня получается так

3a + 3 + na + n = 3 (a+1) + n (a+1) = (a+1) (3+n).

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 09:10
    0
    Решено правильно.

    Можно сгруппировать по-другому;

    (3 а+na) + (3+n) = a (3+n) + (3+n) = (3+n) (a+1), получается тоже самое
  2. 27 мая, 09:54
    0
    3a+3+na+n=3 (a+1) + n (a+1) = (a+1) (3+n)

    У тебя решено верно)