Андрей выехал велосипедом из деревни Б до деревни А, тогда когда выехал и Сергей велосипедом из деревни А до деревни Б. Через какое время Андрей и Сергей встретятся? Нам известно, что путь от села А до села Б идет 3 км в верх и в низ 5 км. Скорость под гору велосипедиста 9 км/ч, а с горы 21 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 05:49
    0
    Решение:

    1) 3/9=1/3 (часа) - - - затрата времени при подъёме на гору от села А до села Б.

    2) 5-3=2 (км) - - - остаток пути.

    3) 2 / (9+21) = 2/30---суммарное время.

    4) 1/3+1/15=6/15=через 2/5 часа (24 минуты) Андрей и Сергей встретятся.

    Ответ: 24 минуты.
  2. 27 мая, 06:02
    0
    время на подъм 1/3 часа

    остается 2 км

    2 / (9+21) = 2/30

    суммарное время

    1/3+1/15=6/15=2/5 часа (24 минуты)