Решите систему уравнения х-2 у=2 3 х-у^2=11

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 10:16
    0
    х=2+2y

    3 (2+2y) - y^2=11

    x=2+2y

    6+6y-y^2=11

    x=2+2y

    -y^2+6y-5=0

    y^2-6y+5=0 (обе части умножили на - 1)

    y=5 и y=1

    Если y=5, то x=2+2*5, x=12

    Если y=1, то x=2+2*1, x=4