геометрическая прогрессия (an) задана формулой an=3*2n. какое из слейдущих чисел не является членом этой прогрессии: 1) 24 2) 72 3) 192 4) 384

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 05:07
    0
    24=3*2^н

    8=2^3 (и)

    72=3*2^н

    24=2^ ... (Л)

    192=3*2^н

    64=2^5 (и)

    384=3*2^н

    126=3^6 (и)

    Ответ: 2