решите уравнение 4-3 (2 х-5) = 10 х+11

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 13:48
    0
    4-3 (2 х-5) = 10 х+11

    4-6 х+15=10 х+11

    -6 х-10 х=11-4-15

    -16 х=-8

    х=0,5

    Проверка:

    4-3 (2*0,5-5) = 10*0,5+11

    4-3 (-4) = 5+11

    16=16