3 (x-2) - 2 Меньше или равно 4-x

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 12:21
    0
    3X-6-2<=4-X

    3X-8<=4-X

    3X+X<=4+8

    4X<=12

    X<=3

    ответ

    (-∞; 3]
  2. 6 октября, 12:36
    0
    3 (x-2) - 2<=4-х

    3 х - 6 - 2 <=4-x

    3x - 8 <=4-x

    3x+x < = 4+8

    4x<=12

    x = 3

    Если требовалось икс узнать, надо указывать, что именно нужно - _-