Используя формулу (а + Ь) (а - Ь) = a^2 - b^2 вычислите 10 целых 1/7 * 9 целых 6/7

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 15:36
    0
    (10+1/7) (10-1/7) = 100-1/49=99 целых 48/49
  2. 12 января, 15:46
    0
    Раскрываем по формуле (а+Ь) (а-Ь) = a²-b²

    (10+1/7) (10-1/7) = 10² - (¹/₇) ²=100-1/49=99 целых 48/49