Решить уравнение 6 * 4 (в степени х) - 12 * 6 (в степени х) + 6 * 9 (в степени х) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 16:17
    0
    6 * 4^x - 12 * 6^x + 6 * 9^x = 0;

    6 (4^x - 2 * 2^x * 3^x + 3^x) = 0;

    6 (2^x - 3^x) ^2 = 0, 2^x = 3 ^x, x = 0.