Решить систему:

2 (x+y) = (x-y) + 5

3 (x+y) = (x-y) + 8

Учебник Алимова, 8 класс, №708 (2)

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 06:52
    0
    2x+2y=x-y+5

    3x+3y=x-y+8

    x=5-3y

    2 (5-3y) + 4y=8 10-6y+4y=8 - 2y=-2

    y=1

    x=2