при каких натуральных "n" число (n^3-2n^2+21) / (n-1) будет натуральным числом?

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 15:02
    0
    (n^3-2n^2+21) / (n-1) = (n^2-n-1) + 20 / (n-1)

    n-1=1 n=2

    n-1=2 n=3

    n-1=4 n=5

    n-1=5 n=6

    n-1=10 n=11

    n-1=20 n=21