При каких натуральных значениях n выражение 2n-1/n+1 является натуральным числом?

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 20:23
    0
    (2n-1) / (n+1) = 2 + (-3) / (n+1)

    (-3) / (n+1) = - 1 или 0

    => n = 2