При каких натуральных значениях n выражение 10/n+2 является натуральным числом

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 16:38
    0
    10=2*5 или 10=1*10, следовательно имеем варианты n+2=1 при натуральных n не имеет смысла, n+2=2 также не выполняется. Остается n+2=5=> n=3 и n+2=10 = > n=8.

    Ответ: При n=3 и n=8.