Магазин закупает кафельную притку по оптовой цене 800 р. за 1 м в Квадрате, а затем реализует её с наценкой 65%. какое наибольшее число квадратных мутров плитки можно купить в магазине на 7000 руб.?

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 18:04
    0
    800/100=8 р-1%

    65*8=520-наценка

    520+800=1320 р-за 1 кв. м

    7000/1320=5,3 кв. м
  2. 10 мая, 18:12
    0
    800:100*65=520 (это 65 % - наценка на товар)

    800+520=1320 (стоимость одного м квадратного плитки в магазине)

    7000:1320=5,3 (т. е. 5)

    Ответ: 5