Решить уравнение: ctg (Пx/12) = - 1 В ответе запишите наибольший отрицательный корень.

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 12:31
    +1
    ctg (Пx/12) = - 1

    pix/12=3pi/4+pik

    x/12=3/4+k

    x=12k+9

    k=-1

    x=-12+9=-3