Докажите тождество

(1+tgx) / (1-tgx) = tg (пи/4+x)

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 20:18
    0
    Tg (π/4+x) = = (tgπ/4+tgx) / (1-tgπ/4*tgx) = (1+tgx) / (1-tgx)