решите систему уравнений 2 х-3 у=7

3 х+4 у=2

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 15:07
    0
    2 х=7+3 у

    3 х+4 у=2

    выражаем х

    х=3,5+1,5 у

    3 х+4 у=2

    подставляем значение заместо х, решаем и получаем у

    (3,5+1,5 у) * 3+4 у=2

    10,5+4,5 у+4 у=2

    8,5 у=2-10,5

    8,5 у=-8,5

    у=-1

    находим х

    х=3,5+1,5 * (-1) = 3,5-1,5=2

    х=2

    у=-1

    Как-то так, но проверь на всякий случай