составьте уравнение по условию задачи "от квадрата задуманного натурального числа х отняли 10 и получили число на 2 больше задуманного. Какое число было задумано?

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 15:24
    0
    Уравнение:

    х ² - 10 = х+2

    х ² - х-12=0

    х1=4

    х2=-3 (не является решением задачи, потому что отрицательно, значит ответ: 4)

    Ответ: 4