Составьте уравнение по условию задачи: От квадрата задуманного натурального числа X отняли 10 и получили число на 2 больше задуманного. Какое число было задумано? Сделайте проверку.

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 20:27
    0
    х2-10=х+2

    х2-х-10-2=0

    х2-х-12=0

    х1+х2=1

    х1*х2=-12

    х1=-3 х2=4
  2. 14 октября, 20:31
    0
    х2 - 10 = х + 2

    х2 - х - 12 = 0

    D = 1 + 12*4 = 49

    Х1,2 = (1 + или - 7) / 2 = 4; -3

    Ответ: 4; -3