Упростите выражения

1) (2x+3) (2x-3) (4x ²+9) =

2) 49r ²-64q²=

3) (2x-3) ² - (4x-8) (x-1) =

4)

только без А в 4 это просто не могу убрать

+1
Ответы (2)
  1. 13 января, 09:07
    0
    4 х²-9) (4 х²+9) = 16 х⁴-81

    2) (7r-8q) (7r+8q)

    3) 4x²-12x+9-4x²+4x+8x+4=13
  2. 13 января, 09:53
    0
    (2x+3) (2x-3) (4x²+9) = 16x^4-81

    49r²-64q² = (7r-8q) (7r+8q)

    (2x-3) ² - (4x-8) (x-1) = 1