сестры аня и маша решили убрать квартиру. аня могла бы убрать ее за 2 часа а маша за 3 часа а за сколько времени они могут вместе убрать квартир

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 10:46
    0
    1/х=2

    1/у=3

    х=1/2

    у=1/3

    Вместе выполнят за время=1 / (х+у) = 1,2 часа=1 ч12 мин