Известно, что а+b=-1, c=3. Найдите: а) а+b-12c; б) (a+b) : (2c-a-b)

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 00:16
    0
    может быть так

    а)

    -1-12*3=-1-36=-37

    б)

    -1: (2*3+1) = - 1:7=-1/7.
  2. 24 июня, 00:20
    0
    (a+b) ²=a²+2ab+b²=a² + 2ab + b²-2ab+2ab = (a²-2ab+b²) + 4ab = (a-b) ²+4ab = 7²+4 * (-4) = 49-16=33