Известно что a+b=-1 и с=3

Найдите a+b=12c и a+b:2c-a-b

Помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 14:54
    0
    А) - 1-12*3=-1-36=-37

    б) - 1 / (2*3 - (-1)) = - 1 / (6+1) = - 1/7