Решить систему

x+2y=1

2^x=24*3^y

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 11:34
    0
    X+2y=1 x=1-2y x=1-2y x=1-2y

    2^x=24*3^y 2^ (1-2y) = 24*3^y 2/2^ (2y) = 24*3^y 12*3^y*2^ (2y) = 1

    x=1-2y x=1-2y x=1-2y x=3

    3^ (y+1) * 2^ (2y+2) = 1 3^ (y+1) * 2^ (2 (y+1) = 1=3^0*2^ (2*0) y+1=0 y=-1.