Помогите составить уравнение Касательной проведенной К графику функции y = cos x в точке x (нуливой) = п (дробь) 6

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 04:05
    0
    Уравнение касательной: y=f' (x0) * (x-x0) + f (x0)

    y=cos x

    x0=p/6

    f (x0) = f (p/6) = cos p/6=sqrt3/2

    f' (x) = - sin x

    f' (x0) = f' (p/6) = - sin p/6=-0.5

    y=-0.5 * (x-p/6) + sqrt3/2

    y=-0.5x+p/12+sqrt3/2