Приведите пример ряда чисел, среднее арифметическое которых равно нулю. Могут ли в таком ряду быть ненулевые числа? Может ли мода такого ряда быть отличный от нуля?

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 12:59
    +1
    -1 - 2 2 1 2 1 - 2 - 1

    Ср. арифметическое = (-1+-2+2+1+2+1+-2+-1)) / 4=0/8=0

    Мода = - 2; -1:2; 1 - Ряд имеет 4 моды отличных от нуля

    Размах=2 - (-2) = 4