какое число нужно прибавить к числителю и знаменателю дроби 13/21, чтобы она после сокращения стала равна 3/4

+5
Ответы (2)
  1. 5 мая, 19:04
    0
    Надо из 3/4 вычесть 13/21

    3/4-13/21=3*21/21*4-13*4/21*4 = (63-52) / 84=11/84

    проверяем

    13/21+11/84 = (52+11) / 84=63/84=3/4
  2. 5 мая, 20:44
    0
    5 - числителю

    3 - знаменателю