Решите системное уравнение {4x-y=10

{6x-2y=14

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 11:18
    0
    {-y=10+4y

    {6x-2y=14

    6x-2 (10+4x) = 14

    6x-20-8x=14

    -2x=14+20

    -2x=34

    x=-17