Решите систему уравнений:

x/y=2

x^2+y^2-2x=0

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 08:59
    0
    x/y=2

    x^2+y^2-2x=0

    x=2y

    4y2+y2-4y=0

    5y2-4y=0

    y=0 не подходит

    y=4/5

    x=8/5