Найдите корни уравнения 16x^2=9

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 12:52
    0
    16 х²=9

    16 х² - 9 = 0

    (4 х - 3) (4 х + 3) = 0

    1) 4 х - 3 = 0 2) 4 х + 3=0

    4 х = 3 4 х = - 3

    х = 0.75 = 3/4 х = - 0.75 = - 3/4