Найдите наибольшее значение функции y=3x-2x^3/2 на отрезке 0; 4

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 05:08
    +1
    Y'=3-3x^ (1/2) = 0

    x^1/2=1

    x=1∈[0; 4]

    y (0) = 0

    y (1) = 3-2=1 наиб

    y (4) = 12-16=-4 наим