16 х^2=9 найти корни уравнения

+2
Ответы (2)
  1. 10 января, 03:37
    0
    (4x) ^2=3^2

    4x=+-3

    x=+-3/4
  2. 10 января, 04:52
    0
    вроде-бы вот так

    уравнение в 2 действия:

    1) разделить обе стороны на 16 получится х^2=9/16

    2) извлечь корень, получим 2 решения: х1=3/4, х2=-3/4