найдите значение выражения (x+3) (x^2-3x+9) при x=1/2

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 08:06
    0
    (x+3) (x^2-3x+9) = x^3+3^3 = x^3+27

    при x=1/2 : (1/2) ^3+27 = (1/8) + 27 = 27 целых 1/8