Найдите значение выражения 3 х + 2 у, если известно, что 2 х + 3 у = 7 х у

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 19:31
    0
    (2x+3y) / y=7, 7y=2x+3y, 2x=4y, y=0,5x. Подставим значение y=0,5x в выражение (3x+2y) / x. (3x+x) / x=4x/x=4

    ответ: 4