Решите уравнение: y^2 + 8y - 4y - 32 = 0

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 05:19
    0
    Y^2+4y-32=0

    D=16+128=144

    y1=-4+12/2=4

    y2=-4-12/2=-8
  2. 23 апреля, 08:25
    0
    1) 8y-4y=4y

    Теперь находим ответ через дискриминант - если не знаешь, посмотри, что это в интернете.

    2) y^2+4y-32=0

    D=144

    y1 = (-4 + корень из 144) : 2 = (12-4) : 2=4

    y2 = (-4 - корень из 144) : 2 = (-4-12) : 2=-8

    Ответ: (4; -8)