Запишите два предыдущих и два последующих члена геометрической прогрессии если её знаменатель равен 1/5 а) ...; 125 ...; б) ...; 1/5 ...;

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 16:52
    0
    125: (1/5) = 625, 125: (1/5 в квадрате) = 3125, 125 * (1/5) в квадрате=1, 125*1/5=5,

    1/5: (1/5) = 1, 1/5: (1/5 в квадрате) = 5, 1/5 * (1/5) в квадрате=1/125, 1/5*1/5=1/25,