Если f (g (x)) = (4x-3) / (x-12), f (x) = 2x+4 g (x) - ?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 17:15
    0
    Answer: g (x) = 45/2 (x-12) f (x) = 2x+4 f (g (x)) = 2g (x) + 4 2g (x) + 4 = (4x-3) / (x-12) g (x) = 45 / (2x-24)