Помогите решить уравнение

10 х в квадрате + 12 х-45 = - 2 х в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 14:07
    0
    10x^2+12x-45=-2x^2

    12x^2+12-45=0

    4x^2+4-15=0

    D=b^2-4ac=16=240=256=16^2

    x1=-4+16/8=12/8=3/2=1.5

    x2=-4-16/8=-20/8=-5/2=-2.5