Найти значение выражения (4x-1) ^2 - (4x+1) ^2 при x=-1/16

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 12:35
    0
    16x^2-8x+1 - (16x^2+8x+1) = 16x^2-8x+1-16x^2-8x-1=-16x

    при x=-1/16

    -16 * (-1/16) = 1
  2. 10 ноября, 13:38
    0
    16x^2 - 8x + 1 - (16x^2+8x+1)

    16x^2 - 8x + 1 - 16x^2 - 8x - 1

    -16x

    Подставляем x

    -16• (-1/16) = 1