решить уравнения (32) ^x=16

упростить выражения (у^2 - 4) * 3 / (y-2) ^2

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 02:16
    0
    2^ (5x) = 2^4

    5x=4

    x=4/5

    (y^2-4) * (3 / (y-2) ^2 = (y-2) (y+2) * 3 / (y-2) ^2=3 * (y+2) / (y-2) = (3y+6) / (y-2)
  2. 25 апреля, 03:09
    0
    (32) ^x=16

    (2^5) ^x = 2^4

    5x = 4

    x = 0,8

    (у^2 - 4) * 3 / (y-2) ^2 = 3 (y-2) (y+2) / (y-2) ^2 = 3 (y+2) / (y-2)